Новости 17 августа 2016 г. 13:38

Завод "Звезда" в Приморье получил первые 2 крана из 9 по контракту с китайской CHIC

Владивосток. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальное судно из Китая доставило на стапель Судостроительного комплекса (СК) "Звезда" (г. Большой Камень, Приморский край) два монтажных крана грузоподъемностью 320 тонн каждый.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС), краны уже выгружены на площадку завода. Они будут использоваться для строительства крупнотоннажных судов.

Оборудование изготовлено в рамках совместного контракта между Дальневосточным заводом "Звезда" и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля СК "Звезда".

Согласно контракту, в течение 2016-2017 гг. на строительную площадку судостроительного комплекса "Звезда" компанией CHIC будут поставлены четыре крана грузоподъемностью по 320 тонн, четыре крана грузоподъемностью по 100 тонн, а также кран типа "Голиаф" грузоподъемностью 1200 тонн.

Судостроительный комплекс "Звезда" создается на базе ДЦСС Консорциумом АО "Роснефтегаз", ОАО "НК "Роснефть" и АО "Газпромбанк". Пилотную загрузку комплексу обеспечивает компания "Роснефть", которая заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях, а также контракты на проектирование, строительство и поставку двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса. Новые корабли длиной около 100 м смогут эксплуатироваться в особо тяжелых условиях при реализации шельфовых проектов "Роснефти" в северных морях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще