Новости 16 августа 2016 г. 11:56

Авиакомпания NordStar открыла чартерные перевозки между Хабаровском и Хайкоу

Хабаровск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Таймыр" (торговая марка NordStar, находится под контролем ГМК "Норникель" (MOEX: GMKN)) открыла регулярные чартерные перевозки из Хабаровска на южнокитайский остров Хайнань (город Хайкоу), сообщает во вторник пресс-служба хабаровского аэропорта.

Маршруты на южно-китайский курортный остров организованы авиакомпанией совместно с международным туроператором ООО "Русь тур". Отмечено, что по направлению Хабаровск - Хайнань сформировался устойчивый спрос, в планах - сделать маршрут круглогодичным.

"В связи с давними экономическими связями и удобной географией расположения, остров Хайнань - одно из популярных и привычных мест отдыха дальневосточников в Китае. В сегментах среднем и выше среднего Южный Китай выигрывает по сравнению с Таиландом и Вьетнамом <. . . >, что обеспечивает новому маршруту преимущество", - цитирует пресс-служба гендиректора "Русь тура" Виталия Псёла.

Уточняется, что билеты на этот маршрут можно приобретать в индивидуальном порядке и в рамках пакетного турпредложения. Рейсы выполняются еженедельно на самолетах Boeing-737-800.

Отмечается также, что NordStar является давним партнером ОАО "Хабаровский аэропорт". С 2011 года по март 2015 года компания выполняла регулярные рейсы Хабаровск - Владивосток и Хабаровск - Красноярск.

Хабаровск с островом Хайнань (город Санья) периодически, вплоть до апреля 2013 года, связывали чартерными рейсами авиаперевозчики "Дальавиа", "Северный ветер" и "Оренбургские авиалинии".

ОАО "Авиакомпания "Таймыр" создано в марте 2002 года на базе признанного банкротом ГУП "Норильское авиапредприятие". Единственный акционер - ОАО "Норильский ГМК". Компания имеет филиалы в Норильске и Москве, а также представительство в Узбекистане. Базовые аэропорты - "Емельяново" (Красноярск) и "Алыкель" (Норильск).

Парк воздушных судов NordStar состоит из девяти Boeing-737-800, одного Boeing-737-300, пяти ATR-42-500, а также вертолетов Ми-2, Ми-8Т, Ми-8МТВ, Eurocopter AS-350 и AgustaWestland AW-119.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще