Новости 3 августа 2016 г. 10:30

"Русагро" инвестирует 16 млрд руб. в агропроект в Приморье - Минвостокразвития

Владивосток. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ГК "Русагро" намерена инвестировать 15,8 млрд рублей в строительство в Приморье свиноводческих комплексов, комплекса по производству комбикормов и элеватора, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на замглавы ведомства Сергея Качаева.

Ранее стоимость инвестпроекта "Русагро" оценивалась в 22 млрд рублей, вложения планировались до 2022 года.

В рамках проекта ООО "Русагро-Приморье" (входит в группу "Русагро") 1 августа начало строительство элеваторного комплекса на базе ТОР "Михайловский" в Приморском крае, а 5 сентября планирует приступить к строительству первых трех свиноводческих комплексов.

Всего в Приморье "Русагро" планирует построить десять свинокомплексов общей производительностью 700 тыс. голов и 79 тыс. тонн продукции в год. Мощность комплекса по производству комбикормов составит 240 тыс. тонн, элеватора - 120 тыс. тонн в год.

"Русагро" является третьим по объему производства игроком на российском рынке сахара с долей в 14%, вторым производителем свинины (6%) и входит в пятерку крупнейших производителей майонеза и маргарина. Выручка "Русагро" в 2015 году выросла на 23% - до 72,4 млрд рублей, EBITDA - на 35%, до 24,4 млрд рублей, рентабельность EBITDA - до 34% с 31% годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще