Новости 1 августа 2016 г. 12:52

"Грозный авиа" отменила рейсы, которые вызвали подозрения у властей Приамурья

Благовещенск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Благовещенск (Амурская область) получил уведомление об отмене ранее заявленных новых рейсов ОАО "Авиакомпания "Грозный Авиа" с пересадкой в Благовещенске, которые вызвали вопросы у правительства Приамурья.

В официальном сообщении аэропорта Благовещенск отмечается, что авиакомпания "Грозный Авиа" уведомила об отмене выполнения следующих рейсов: Омск - Иркутск - Благовещенск - Владивосток (с 12 августа 2016 года), Владивосток - Благовещенск - Иркутск - Омск (с 16 августа 2016 года), Красноярск - Иркутск - Благовещенск - Владивосток (с 15 августа 2016 года), Владивосток - Благовещенск - Иркутск - Красноярск (с 13 августа 2016 года).

Отмена данных рейсов подтверждена до 29 октября 2016 года.

Ранее сообщалось, что правительство Амурской области обратилось в транспортную прокуратуру и Росавиацию с просьбой проверить законность продажи авиабилетов на рейсы Омск - Иркутск - Благовещенск - Владивосток на воздушных судах Як-42.

Продажа билетов началась в июле текущего года от лица авиакомпании "Тувинские авиационные линии", которая, согласно справочнику авиакомпаний РФ по состоянию на 23 марта текущего года, не имеет в своем парке воздушных судов типа Як-42.

"Тувинские авиалинии" с запросом на согласование слотов для выполнения рейсов в аэропорт не обращались. Однако запрос на похожие маршруты на Як-42 поступил в июне в адрес аэропорта Благовещенска от ПАО "Авиакомпания "Грозный Авиа".

Вместе с этим договоры на аэропортовое наземное обслуживание и топливное обеспечение рейсов авиакомпанией "Грозный Авиа" в аэропорту Благовещенска подписаны не были. Приказом Росавиации до 6 сентября 2016 года введены ограничения срока действия сертификата данной компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще