Новости 30 июля 2016 г. 11:56

"Камчатскэнерго" смонтировало первое оборудование на новой подстанции для крупнейшей в регионе горнолыжной базы

Петропавловск-Камчатский. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК –Подрядчики ПАО "Камчатскэнерго" (входит в холдинг ПАО "РАО ЭС Востока") смонтировали первое оборудование на подстанции в городе Елизово, предназначенной для энергоснабжения крупнейшей в Камчатском крае горнолыжной базы "Морозная", сообщает пресс-служба "Камчатскэнерго".

"На месте будущей подстанции смонтированы два силовых трансформатора мощностью шесть и три мегаватта", - говорится в сообщении.

Специалисты подрядной организации ведут работы по монтажу металлоконструкций для установки закрытых распределительных устройств 35 кВ и 10 кВ в блочно-модульном исполнении.

В ближайшее время начнутся работы по установке шинных порталов 35 и 10 киловольт. Уже подготовлена просека, где в первых числах августа начнутся работы по монтажу высоковольтной ЛЭП.

Как сообщалось, стоимость проекта составляет 191,5 млн руб. Объект планируют построить до конца 2016 года.

Подстанция "Морозная" - один из проектов инвестиционной программы "Камчатскэнерго" в 2016 году. Подстанция даст толчок развитию инфраструктуры на горе Морозная, которая должна стать первым современным горнолыжным курортом на Камчатке. Предполагается, что возможность подключения к сетям позволит повысить инвестиционную привлекательность площадки, что должно дать толчок для создания новых горнолыжных объектов (подъемники, снежные пушки, освещение и т.д.) и новых объектов в сфере обслуживания (гостиничные комплексы, предприятия общественного питания и др.).

Кроме этого возможности новой подстанции 35/10 кВ "Морозная" позволят обеспечить технологическое присоединение к электрическим сетям новых потребителей на территории Елизовского городского поселения, а также повысить надежность системы электроснабжения города Елизово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока