Новости 30 июля 2016 г. 07:33

Движение для легкового транспорта открыто на размытой дождями автодороге в Якутии

Якутск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Одностороннее реверсивное движение для легкового транспорта открыто на размытой дождями автодороге "Колыма" в Оймяконском районе Якутии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Отмечается, что в пятницу была произведена отсыпка дороги. Движение для грузовых автомобилей будет открыто только после полного восстановления дороги.

"На месте функционирует мобильный пункт жизнеобеспечения. Организована перевозка людей через р. Эльги на шести плавсредствах. Для обеспечения горячим питанием людей, доставлены продукты питания и организована работа полевой кухни. В ежедневном режиме осуществляется подвоз хлеба, питьевой воды и горюче-смазочных материалов", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на месте продолжает работу оперативная группа регионального ГУ МЧС России. На территории Оймяконского и Томпонского районов действует режим чрезвычайной ситуации.

Ситуация находится на контроле Правительства республики.

Как сообщалось, 13 июля в результате непрерывного ливня в горах Оймяконского и Томпонского районов в Якутии оказался размыт участок на 868 км федеральной автодороги "Колыма" (грунтовая автодорога) возле моста через реку Эльга. Сейчас движение по этому участку невозможно.

Восстановительные работы затруднены из-за изменения русла реки и отсутствия каменного материала больших размеров для устройства удерживающей насыпи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще