Новости 26 июля 2016 г. 13:58

Около 3,5 тыс. человек примут участие во II Восточном экономическом форуме

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй Восточный экономический форум (ВЭФ) посетят около 3,5 тыс. человек, в том числе, около тысячи журналистов, сообщил директор форума Игорь Павлов.

"Участников мы ожидаем 3,5 тысячи, 2 тысячи - резерв <. . . >", - сказал И.Павлов на презентации ВЭФ для послов и представителей дипломатических миссий стран Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник.

Он отметил, что организаторы форума забронировали для размещения участников ВЭФ 5,5 тыс. мест в отелях Владивостока. Всего гостей форума планируют разместить в 23 гостиницах города, включая гостиничный комплекс кампуса Дальневосточного федерального университета.

Также для участников форума организаторы забронировали 1,5 тыс. билетов на рейсы "Аэрофлота".

"По предварительной оценке, во Владивосток прибудут участники на собственных самолетах. Таких самолетов ожидается порядка 150. Для частных самолетов мы с помощью Минобороны РФ подготовили специальную парковку", - уточнил И.Павлов.

Также, по словам директора ВЭФ, ожидается, что в форуме примут участие первые лица Японии и Южной Кореи, делегация из Китая. К настоящему времени организаторы оправили приглашения принять участие в форуме 36 зарубежным министрам и главам 47 дипломатических представительств.

II Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на острове Русский во Владивостоке.

В прошлом году форум собрал более 2 тыс. участников, за два дня его работы было заключено более 80 соглашений и меморандумов на общую сумму более 1,3 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще