Новости 1 июля 2016 г. 10:01

Часть крыши многоэтажного здания обрушилась в Якутске, пострадал один человек

(расширенная версия, добавлена информация от МЧС)

Якутск. 1 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Часть крыши офиса Сбербанка, находящегося в многоэтажном доме, обвалилась в центре Якутска в пятницу, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Из офиса было эвакуированы сотрудники и посетители.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС по Якутии, произошло частичное обрушение наружных конструкций административного здания.

"У строения отвалилась часть обшивки фасада и козырек. Повреждены рядом стоящие автомашины. В момент обвала людей в транспортных средствах не находилось. В результате происшествия легкие травмы получил продавец овощного киоска, который находился рядом со зданием. Мужчина от госпитализации отказался", - отметили в республиканском управлении МЧС.

По словам собеседника агентства, на место происшествия направлены силы экстренного реагирования: спасатели, бригады скорой медицинской помощи, сотрудники МВД и ГИБДД.

"В настоящее время силами спасателей проводится разбор обрушившихся конструкций, всего от МЧС задействовано 11 человек и три единицы техники. Обстоятельства происшествия выясняются", - добавили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще