Новости 30 июня 2016 г. 10:33

Еще четыре населенных пункта в Приамурье из-за паводка остались без транспортного сообщения

Благовещенск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько участков на трех автодорогах в Селемджинском районе Амурской области в четверг оказались подтоплены из-за разлива реки Селемджа, без транспортного сообщения остались четыре населенных пункта.

"В результате подтопления дорог без транспортного сообщения остались населенные пункты Огоджа, Златоустовск, Ольгинск, Ивановское, в которых проживают 1558 человек, в том числе 319 детей", - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

На автодороге сообщением Экимчан - Златоустовск подтоплено пять участков длиной от 8 до 40 м и глубиной 40-50 см. Проезд возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте.

На 3-м километре автодороги Экимчан - Златоустовск подтоплено дорожное полотно на расстоянии 200 м, глубиной 80 см, проезд автотранспорта не возможен. На 6-м км подтоплен участок длиной 1,5 км и глубиной 50 см. Кроме того, водой размыт участок автодороги при подъезде к мосту через протоку реки Селемджа. Проезд автотранспорта не возможен.

На 10 км автодороги Февральск - Экимчан подтоплен участок длиной 1 км, глубиной от 20 до 70 см, здесь затруднено движение легкового автотранспорта, проезд возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте.

На автодороге Коболдо - Огоджа на 28 километре длина подтопленного участка около 100 м, глубина подтопления от 50 до 70 см, проезд автотранспорта не возможен.

Ранее сообщалось, что в Селемджинском районе из-за подъема уровня реки Селемджа оказались закрыты две паромные переправы в районе сел Селемджинск и Коболдо. Продукты питания и медикаменты в девять сел, отрезанных от внешнего мира, завозятся в промежуток времени с 20.00 до 21.00 часа по мосту, строительство которого находится в финальной стадии.

Остается напряженной обстановка в районе города Белогорск, где ранее резко увеличился уровень реки Томь. Власти города в рамках неблагоприятного прогноза по паводковой обстановки развернули базе школы № 201 пункт временного размещения граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще