Новости 28 июня 2016 г. 04:01

Огнем за сутки уничтожено около 450 гектаров леса на Дальнем Востоке

Хабаровск. 28 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточные лесные службы в минувшие сутки боролись с семью лесными пожарами, удалось ликвидировать одно возгорание, сообщает во вторник пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

"Новых лесных пожаров за сутки зарегистрировано не было. Действовало два очага в Камчатском крае и Чукотском АО, по одному в Магаданской области, Хабаровском крае и Республике Саха (Якутия)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая площадь по округу, пройденная огнем за сутки, составила 449 гектаров, вся она пришлась на Чукотский АО. К ликвидации огня привлекалось 169 человек, шесть единиц техники и шесть воздушных судов.

"По состоянию на ночь на 28 июня ликвидировано одно возгорание в Хабаровском крае. Работы по тушению оставшихся шести пожаров продолжаются", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, с начала пожароопасного сезона 2016 года на Дальнем Востоке возник 1001 лесной пожар на площади 467,9 тыс. гектаров. 27 июня в округе было зарегистрировано 12 пожаров на площади 109,8 гектаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще