Новости 7 июня 2016 г. 06:37

Турпоток из Южной Кореи в Приморье вырос на 20% с начала 2016 года

Владивосток. 7 июня. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество туристов в Приморье из Республики Корея с начала 2016 года увеличилось на 20%, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В прошлом году край посетили более 30 тысяч человек из Южной Кореи, это на 16% больше, чем в 2014 году. Количество визитов с туристскими целями в Приморье из Республики в прошлом году увеличилось на 46%. Рост турпотока в первом квартале этого года составил 20%. И мы стараемся сделать все, чтобы сохранить и увеличить эту тенденцию", - приводятся в сообщении слова заместителя директора краевого департамента туризма Владимира Щура.

В ближайшее время Приморский край примет участие в международной выставке Korea World Travel Fair (KOTFA) в Сеуле с 9 по 12 июня, где представит свой туристский потенциал жителям Кореи.

По словам В. Щура, KOTFA - важная презентационная площадка для Приморья, поскольку турпоток из Республики в регион по объемам занимает второе место в общем количестве иностранных граждан, приезжающих в край.

По его мнению, фактическому росту турпотока из Южной Кореи должны способствовать также соглашения, которые Приморье планирует подписать с ведущими корейскими туроператорами по итогам выставки.

В. Щур также уточнил, что Приморский край намерен презентовать свой потенциал и на других международных площадках.

"Следом за корейской KOTFA Приморье примет участие в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, затем в сентябре – в японской Международной туристской выставке Tourism Expo Japan, а в октябре – в Шанхайской China International Travel Mart. Это наиболее перспективные и интересные площадки для нас", - отметил В. Щур.

Кроме того, на KOTFA планируется представить межрегиональные маршруты по "Восточному кольцу России". В презентациях также будет сделан упор на экологические маршруты по Приморью, такие как "Земля леопарда", "Зов тигра", экскурсии на гору Пидан и другие путешествия по краю.

По мнению вице-губернатора Приморья Сергея Нехаева, демонстрация туристского потенциала Приморья на международных площадках очень важна, с учетом курса региона на хаб в концепции упрощенного визового режима Свободного порта Владивосток.

"Темпы роста азиатского туристского рынка превышают европейское направление. Упрощенный визовый режим Свободного порта Владивосток должен сделать Приморье восточными воротами России для азиатских туристов. Приморье способно не только аккумулировать турпотоки на своей территории, но и перераспределять их на территории других российских субъектов", – приводятся в сообщении слова С. Нехаева.

Участие в международных выставках и другие мероприятия по повышению туристической привлекательности Приморья проводятся в рамках государственной программы "Развития туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы. Программа также предусматривает формирование нескольких туристко-рекреационных кластеров в регионе, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость", "День путешественника", "Лето на Русском" и другие, а также продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще