Новости 19 марта 2016 г. 08:24

Следователи начали проверку по факту железнодорожной аварии в Приамурье

Благовещенск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи устанавливают причины и обстоятельства схода вагонов с углем на участке Забайкальской железной дороги в Амурской области, сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"Следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ", - говорится в сообщении.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

По информации следственного управления, с рельсов сошли 22 вагона грузового поезда c углем, из них 19 опрокинулись. В результате схода вагонов пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет.

Ранее со ссылкой на МЧС сообщалось о том, что с рельсов сошли 19 вагонов.

В настоящее время движение по данному участку Забайкальской железной дороги приостановлено, ведутся восстановительные работы.

Как сообщалось, в субботу утром в Сковородинском районе Амурской области на четном пути перегона Талдан - Буринда с рельсов вагоны грузового поезда.

В результате аварии повреждено около 200 метров четного и 100 метров нечетного полотна, а также две контактные опоры. Задержаны два пассажирских поезда.

Последствия схода вагонов ликвидируют 118 человек, 18 единиц техники, задействованы аварийно-восстановительные поезда. Восстановительные работы на месте аварии планируется завершить в субботу вечером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще