Новости 11 февраля 2016 г. 04:44

Подполковник наркополиции в Приамурье присвоил изъятые у подозреваемых деньги

Благовещенск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший следователь Управления ФСКН России по Амурской области осужден за присвоение более 400 тыс. рублей, изъятых у наркодиллеров, сообщает региональная прокуратура.

"Суд и следствие установили, что подполковник полиции УФСКН, расследуя уголовные дела в отношении сбытчиков наркотиков, провел по месту их жительства обыски, в ходе которых изъял у наркодилеров денежные средства. У одного из жителей села Поярково Михайловского района изъял 235 тыс. рублей, а у жительницы города Благовещенска 175 тыс. рублей. Изъятые деньги были помещены в свой служебный сейф", - говорится в сообщении.

В последующем, следователь, испытывая материальные затруднения, взял хранящиеся в сейфе 410 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды.

Суд признал его виновным по статье 160 УК РФ ("Присвоение, то есть хищение вверенного ему чужого имущества, с использованием служебного положения"). При вынесении приговора было учтено полное признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка, возмещение ущерба потерпевшим. Суд приговорил бывшего следователя к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно. Приговор вступил в силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще