Новости 7 декабря 2015 г. 06:03

"РАО ЭС Востока" отправят из Владивостока в Крым две мобильные газотурбинные установки

Владивосток. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "РАО ЭС Востока" (входит в группу "РусГидро", управляет электроэнергетикой Дальнего Востока) в понедельник отправит в Крым две мобильные газотурбинные электростанции (МГТЭС) общей мощностью 45 МВт, расположенные на территории Владивостокской ТЭЦ-1.

В сообщении энергохолдинга говорится, что перемещение двух МГТЭС позволит снизить сохраняющийся дефицит в энергосистеме Республики Крым и города Севастополь.

Две мобильные газотурбинные электрические станции Mobile Pac мощностью 22,5 МВт каждая были установлены во Владивостоке в декабре 2008 года для обеспечения баланса городской энергосистемы.

Работы в электросетевом комплексе позволили повысить надежность энергосистемы и ликвидировать дефицит электроэнергии, который наблюдался в связи с масштабным строительством, ведущимся в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012.

Благодаря МГТЭС энергетики смогли произвести модернизацию линий электропередач во Владивостоке без отключения потребителей от электроэнергии.

Основным акционером "РАО ЭС Востока" является ПАО "РусГидро", которому принадлежит 84,39% энергохолдинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще