Новости 25 ноября 2015 г. 08:35

Свыше 16 млрд руб. планируется направить в Приморье на развитие здравоохранения

Владивосток. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бюджетные деньги будут адресованы на обеспечение льготными лекарствами населения, на развитие системы здравоохранения, на закупку новой мед техники, сообщает пресс-служба администрации края.

По информации краевого департамента финансов, в проекте бюджета на реализацию краевой госпрограммы "Развитие здравоохранения" на 2016 год предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме более 16 млрд рублей. Из них за счет средств краевого бюджета – более 15,6 миллиарда, федерального бюджета – 485 миллионов рублей.

Почти 11 млрд рублей будут реализованы в форме мер социальной поддержки. Около 1 млрд рублей предусмотрены на обеспечение населения льготными лекарственными средствами, препаратами, а также специализированными продуктами питания для детей.

Также значительная часть предусмотрена средств на реализацию подпрограммы "Формирование эффективной системы организации медицинской помощи".

Около 4 млрд руб. пойдут на обеспечение деятельности, развитие и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, в том числе на закупку специализированного медоборудования и санитарного автотранспорта, а также на реконструкцию и капитальный ремонт объектов здравоохранения.

Также запланированы средства на развитие кадрового потенциала отрасли, укрепление службы охраны материнства и детства, мероприятия по борьбе с социально-значимыми заболеваниями, оказание высокотехнологичной медпомощи.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский ранее отметил, что бюджет края на 2016 год будет сложным, но сохранит свою социальную направленность.

Так, на развитие образования предусмотрено образования - 17 млрд.. на социальную поддержку населения в бюджете следующего года предусмотрено более 14 млрд рублей, в следующем году сохранится индексация социальных выплат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще