Новости 9 ноября 2015 г. 13:22

Средняя зарплата студентов на космодроме Восточный составила почти 30 тыс. рублей

Благовещенск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Последняя в этом году смена студенческих строительных отрядов закончилась на космодроме Восточный (Амурская область), сообщает Спецстрой России.

Всероссийская студенческая стройка "Космодром Восточный - 2015" в этом году была самой массовой - за три смены в ней приняли участие более 1400 юношей и девушек из разных регионов страны.

"Средняя заработная плата бойцов, а каждый из них на время своей работы на космодроме являлся полноправным сотрудником предприятий Спецстроя России, составила 29 тыс. рублей, но некоторым ребятам удалось заработать до 38 тыс. рублей - в соответствии с выработкой", - говорится в сообщении.

В общей сложности, как подсчитали в Спецстрое России, усилиями студентов в текущем году смонтировано почти 500 тонн арматуры, залито более 1,9 тыс. кубометров бетонной смеси, окрашено 7,5 тыс. квадратных метров стен, уложено более 6 тыс. квадратных метров асфальта.

В этом году с февраля по март впервые проводилась зимняя студенческая стройка. Летний трудовой семестр начался раньше обычного - с 1 мая.

Второй этап студстройки стал рекордным - единовременно на космодроме работало 59 отрядов из 32 регионов страны. Осенью на космодроме работали 14 отрядов общей численностью 167 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще