Новости 29 октября 2015 г. 04:24

ВТБ 24 со 2 ноября введет валютообменные операции с юанем в 12 городах РФ

Хабаровск. 29 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ВТБ 24 с понедельника введет покупку-продажу китайского юаня в офисах 12 городов России, в том числе в Хабаровске, Владивостоке и Благовещенске, сообщает в четверг пресс-секретарь банка по Дальневосточному федеральному округу Елена Рыжкова.

"Мы приняли решение добавить юань в список котируемых наличных валют в связи с возросшим спросом экономических агентов на расчеты в китайской валюте, что подтверждает также наш опыт работы с юридическими лицами. В первом полугодии мы зафиксировали увеличение объема безналичных расчетов в юанях со стороны юрлиц в 3,4 раза. И в первую очередь, банк запускает операции с наличным юанем в тех городах, где эта услуга наиболее востребована", - приводятся в пресс-релизе слова старшего вице-президента, директора казначейства банка Дмитрия Орлова.

2 ноября ВТБ 24 начинает покупку-продажу китайского юаня в своих офисах. Наличные валютообменные операции будут доступны клиентам в специализированных кассах в Москве, Санкт-Петербурге, Благовещенске, Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Улан-Удэ, Хабаровске, Чите, а также в Забайкальском крае (пос. гор. типа Забайкальский).

Большая часть заявок на наличный юань будет доступна без предварительного заказа.

ВТБ 24 по итогам трех кварталов 2015 года занимает 5-е место по размерам активов и 2-е место по объемам кредитов физлицам в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще