Новости 22 сентября 2015 г. 02:47

Отделение школы ЦСКА открыли на Сахалине

Южно-Сахалинск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Торжественная церемония открытия отделения детско-юношеской школы ЦСКА прошла в понедельник в Южно-Сахалинске.

"Летом 2015 года между правительством Сахалинской области и Центральным спортивным клубом армии было подписано соглашение о сотрудничестве. Именно тогда впервые заговорили о создании регионального отделения ЦСКА на острове. Организационные вопросы решили в максимально короткие сроки", - сообщает пресс-служба областного правительства.

"Пока у нас в отделении 200 учебных мест, но я уверен, что к концу 2016 года мы увеличим численность до 1 тыс. человек. Сегодня мы открываем школу по пяти видам спорта. В ближайшие месяцы к ним добавится биатлон, дзюдо, бокс и греко-римская борьба", - цитирует пресс-служба слова руководителя школы ЦСКА Михаила Барышева.

Пока же в школе ЦСКА будут работать отделения по кикбоксингу, лыжным гонкам, горным лыжам, спортивному ориентированию и тяжёлой атлетике.

В торжественной церемонии открытия школы приняли участие легенды российского спорта: олимпийский чемпион по биатлону Светлана Ишмуратова, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Лучшие спортсмены клуба готовы поделиться секретами успеха. Будем приезжать и проводить мастер-классы. Первый опыт уже есть - надеюсь, что вам наши уроки пойдут на пользу", - заявил на церемонии А. Зубков.

Сотрудничество с ЦСКА, по данным пресс-службы, открывает новые возможности для юных спортсменов и тренеров. ЦСКА называют школой чемпионов, и сахалинские спортсмены вскоре смогут ощутить все преимущества. К примеру, они будут участвовать в сборах на современных базах в стране. В свою очередь областные власти намерены и дальше развивать спортивную инфраструктуру в регионе: в ближайшие годы на Сахалине построят 5 новых спортивных комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще