Новости 6 июля 2015 г. 06:53

Житель Якутии от партии "Родина" намерен бороться за кресло губернатора Приамурья

Благовещенск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель республики Саха (Якутия), член партии "Родина" Олег Маклашов стал пятым претендентом на должность губернатора Амурской области, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в облизбиркоме.

В понедельник 38-летний О.Маклашов подал необходимые документы в избирательную комиссию Приамурья. Его кандидатура была единогласно одобрена на внутрипартийной конференции "Родины" в Благовещенске.

О.Маклашов родился в ЕАО, имеет юридическое образование, занимается бизнесом. Ранее принимал участие в выборах городского и районного масштабов в Якутии, где занимал второе и третье место.

Как сообщалось, ранее в областную избирательную комиссию поступили документы от депутата Госдумы, члена ЛДПР Ивана Абрамова, врио главы области Александра Козлова, который идет на выборы от единороссов, и от первого секретаря обкома КПРФ Романа Кобызова. Четвертым претендентом на должность губернатора Приамурья стал беспартийный Михаил Драгунов, который идет на выборы от амурского отделения Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще