Новости 10 февраля 2015 г. 13:15

Курсант военного училища скончался в госпитале Благовещенска, предположительно от менингококковой инфекции

*** У личного состава признаков инфекционных заболеваний не выявлено

Благовещенск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Курсант первого курса Дальневосточного высшего военного командного училища (ДВВКУ) из Хабаровского края скончался 8 февраля в госпитале Благовещенска, предположительно от менингококковой инфекции.

В пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) агентству "Интерфакс - Дальний Восток" подтвердили факт гибели курсанта, обратившегося к командованию подразделения с жалобой на плохое самочувствие 7 февраля.

"После первичного медосмотра в медпункте училища он был оперативно доставлен в филиал 301 военного госпиталя. Курсант был вторично обследован, а затем помещен в отделение интенсивной терапии с проведением комплекса необходимых лечебных мероприятий", - сказал представитель ВВО.

По его словам, несмотря на усилия врачей, в том числе и бригады специалистов Белогорского военного госпиталя, военнослужащий скончался. Причина смерти, предположительно, осложнения, вызванные быстрым развитием менингококковой инфекции.

"Проведено углубленное медицинское обследование всего личного состава подразделения, в котором проходил службу военнослужащий. По результатам обследования признаков инфекционных заболеваний у личного состава не выявлено", - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в училище приняты все необходимые меры для того, чтобы инфекция, если будет подтвержден диагноз, не получила распространение.

Как пояснили агентству в ДВВКУ, в конце января молодой человек вернулся в училище из отпуска, поэтому сложно установить, где именно он был инфицирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще