Новости 1 октября 2014 г. 07:44

Дело о поставке оборудования для нового хирургического корпуса Приамурья дошло до суда

Благовещенск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Государственное казенное учреждение "Строитель" намерено через суд разорвать госконтракт с ООО "АЙГОУ 100" из-за задержки поставки оборудования для нового детского хирургического корпуса Амурской области.

"В обоснование заявленных требований ГКУ "Строитель" указал, что 31 декабря 2013 года был заключен госконтракт на поставку операционных электрогидравлических универсальных рентгенпрозрачных столов. Оборудование предназначалось для объекта хирургического корпуса на 250 коек Амурской областной детской клинической больницы", - говорится в материалах регионального арбитражного суда.

Не выполнив обязательства по поставке товара, ООО "АЙГОУ 100" также не возвратило подписанный экземпляр соглашения о расторжении контракта. Дело будет рассмотрено в областном арбитражном суде 20 октября.

Как сообщалось, строительство нового хирургического корпуса детской областной больницы в Приамурье было начато в 2005 году. В нем будут сосредоточены диагностика, лечение и реабилитация, отделение водных процедур. В распоряжении специалистов будет ангиограф, компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, рентген-аппараты, аппараты УЗИ экспертного класса с высокой разрешительной способностью, клиническая и биохимическая лаборатория.

Сроки сдачи объекта неоднократно переносились, в том числе и из-за задержек с поставкой оборудования. По данным регионального Минздрава официальное открытие нового корпуса намечено на октябрь текущего года. В проект вложено более 2,2 млрд рублей областных и федеральных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще