Новости 24 апреля 2014 г. 08:51

Всемирный день книги в Южно-Сахалинске встретили массовым чтением русских классиков

Южно-Сахалинск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Флэш-мобом "Читай со мной" встретили в среду в Южно-Сахалинске Всемирный день книги и авторского права.

Днем в сквере возле площади Ленина собрались около 100 студентов и школьников, которые пришли с книгами русских классиков, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" организаторы акции из Сахалинской областной научной библиотеки.

"Ровно в три часа дня по местному времени на свежем воздухе они начали читать книги. Акция длилась 10 минут", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, необычная картина погруженной в чтение молодежи, собравшейся в большом количестве в сквере, привлекла не меньшее количество любопытствующих граждан. Они назвали идею организаторов полезной и оригинальной, и тоже присоединились к чтению.

Цель мероприятия - пропагандировать чтение книг. Организаторы акции отмечают, что современная молодежь любит читать, но уже более современную литературу и с помощью современных гаджетов.

Это уже третий флэш-моб, который третий год подряд 23 апреля проводит библиотека. В прошлые годы акции проходили под названиями "Буккросинг" и "Стихи в кармане", и также привлекли внимание большого количества горожан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще