Новости 20 сентября 2013 г. 04:41

Международный судейский форум стран АТР открылся во Владивостоке

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - VII Международный форум судей стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) начал работу во Владивостоке.

Форум проходит под общим названием: "Налоговое регулирование: право, экономика и роль судов". Его проводит председатель Высшего Арбитражного суда РФ Антон Иванов. В нем принимают участие судьи и представители профильных министерств из России, Китая, Монголии, Казахстана, Вьетнама, Таиланда, США.

"Проводить международные встречи в Приморском крае стало уже традицией. Современная инфраструктура, построенная к саммиту АТЭС, позволяет нам организовывать такие мероприятия. За год после саммита проведено более 40 международных встреч", - обратился с приветственным словом к участникам форума губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что налоговое регулирование является одним из основных инструментов государственного регулирования экономики.

"Приморский край сегодня динамично развивается. Мы создаем комфортную среду для развития бизнеса, в том числе используя механизмы налогообложения. Честные и прозрачные правила созданы для всех участников рынка. И эта работа уже принесла результат - на недавнем инвестиционном конгрессе подписано 11 соглашений на сумму более 1 миллиарда долларов", - подчеркнул губернатор Приморья.

"В этом контексте сегодняшняя встреча рассматривается мной как важный повод для обмена мнениями по актуальным вопросам, затрагивающим современные экономические отношения, связанные, в частности, с налоговым правом", - добавил он.

В.Миклушевский пожелал участникам форума плодотворной работы.

"Надеюсь, что по результатам работы форума появятся эффективные рекомендации для всех заинтересованных сторон, а это очень важно для плодотворного сотрудничества субъектов налоговых отношений", - отметил глава Приморья.

По данным пресс-службы Пятого арбитражного апелляционного суда, в ходе дискуссий судьи, правоведы и представители налоговых органов обсудят допустимые пределы налогового планирования и осмотрительность налогоплательщика, вопросы оценки судами обоснованности получения налоговой выгоды и специфики регулирования примирения в сфере налоговых споров, обратную силу правовых позиций Высшего Арбитражного суда РФ и актуальные вопросы международного налогообложения, многие другие проблемы, возникающие в сфере применения налогового права.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще