Новости 9 сентября 2011 г. 05:50

В России необходимо провести перенастройку налоговой системы - Шувалов

Владивосток. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Система налогообложения в России может несколько измениться, при этом правила игры будут понятны и действовать они будут в течение долгого периода, заявил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

"Нам необходимо произвести определенную перенастройку. Некоторые налоги нужно понизить, некоторые налоги придется повысить. Необходимо принять решение о перераспределении налоговой нагрузки. Эти решения должны действовать значительный период для того, чтобы обеспечить стабильность в налогообложении", - сказал И.Шувалов на V Тихоокеанском экономическом конгрессе во Владивостоке в пятницу.

Говоря о конкретных налогах, которые могут быть повышены, он сообщил, что эксперты предлагают повысить акцизы на табак и алкоголь. "Дискуссионной остается тема налога на пользователей автодорог", - отметил И.Шувалов.

Кроме того, обсуждается вопрос о дифференцированном подходе к налогу на доходы физических лиц с целью поддержки семей с детьми и людей с небольшим достатком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще