Новости 3 августа 2011 г. 06:45

Наркотики под видом конфет "Коровка" поставлял на Камчатку юрист из Приморья

Петропавловск-Камчатский. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке завершили расследование уголовного дела в отношении З0-летнего жителя Приморья, за организацию контрабанды наркотиков на полуостров.

"Этому гражданину кроме ст. 188 УК РФ (контрабанда) также инкриминируют несколько частей ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков), и другие преступления, связанные с незаконным оборотом зелья", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду пресс-секретарь УФСКН России по Камчатскому краю Инна Мамаева.

Она рассказала, что наркотики обвиняемый получал по почте. "Гашиш на Камчатку шел из Бишкека (Киргизия), а синтетические порошки из Москвы", - отметила пресс-секретарь.

"Во время изъятия очередной посылки, камчатские наркополицейские среди ее содержимого обнаружили почти 152 грамма гашиша, что составляет особо крупный размер. Зелье было упаковано в обертки конфет "Коровка" и отправлено вместе с обычными сладостями", - рассказала И.Мамаева, уточнив, что всего в посылке нашли 12 таких конфет.

Представитель Наркоконтроля также сообщила, что кроме растительного наркотика у мужчины изъяты и наркотики синтетического происхождения, приготовленные им к сбыту - метилендиоксипировалерон и вещество содержащее эфедрон - всего 154 грамма, что также составляет особо крупный размер.

"Молодой человек, организовавший пересылку и канал контрабанды наркотиков на полуостров, считался вполне успешным: он работал юристом, имеет 2 высших образования - юридическое и психологическое. Женат, есть ребенок", - рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что прокурор уже утвердил обвинительное заключение в отношении подозреваемого, дело передано в суд. "Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще