Новости 28 марта 2011 г. 05:07

Более 3 тыс. военнослужащих внутренних войск будут задействованы для охраны во время проведения саммита АТЭС-2012 во Владивостоке

Хабаровск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке во время проведения саммита АТЭС-2012 года для обеспечения безопасности руководителей стран-участниц саммита и спокойствия граждан будет создана группировка, состоящая из порядка 3 тыс. военнослужащих Внутренних войск Восточного регионального командования (ВРК).

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" командующий войсками ВРК внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Виктор Стригунов, количества войск на Дальнем Востоке для обеспечения порядка на Саммите достаточно.

Офицеры командования уже провели во Владивостоке рекогносцировку местности и скоординировали усилия с УВД по Приморскому краю.

"Все вопросы, связанные с подготовкой к саммиту, у нас решены. Все продумано, начиная с экипировки, размещения, питания, средств связи и техники", - сказал командующий войсками ВРК.

По его словам, основные задачи внутренних войск на саммите АТЭС-2012 года - обеспечение безопасности заседания, которое будут проходить в университете на Русском острове, а также охрана и оборона аэропорта в городе Артеме.

"Одна из главнейших задач ВВ ВРК будет обеспечение движения колон с президентом по пути", - подчеркнул В.Стригунов.

При этом он отметил, что, несмотря на сложность подготовки призывников для обеспечения саммита, дополнительно войск из других регионов привлекать не будут.

"В 2009 году во время проведения Саммита в Хабаровске мы столкнулись с некомплектом военнослужащих. В связи с призывом получилось, что те, кто подготовлены к службе были уволены, а те, которые призывались, еще не были готовы к несению службы. В 2012 году мы решим этот вопрос комплексной подготовкой призывников", - сказал В.Стригунов.

За полтора месяца до начала саммита, во внутренние войска ВРК будет призвано около 1,5 тысяч новобранцев, которые за короткое время пройдут курс охраны общественного порядка. Занятия проведут наиболее подготовленные офицеры и сержанты ВВ.

"Уверен, за полтора месяца мы успеем полностью подготовить и экипировать личный состав для выполнения поставленных задач", - отметил командующий войсками ВРК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще