Новости 9 марта 2011 г. 17:04

Жители Владивостока спорят на деньги о том, будет ли построен в срок мост через бухту Золотой Рог

Владивосток. 9 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участники популярного во Владивостоке интернет-форума организовали тотализатор, где делают ставки на то, будет ли вовремя сдан в эксплуатацию мост через бухту Золотой Рог, строящийся в рамках подготовки города к саммиту АТЭС в 2012 году.

В тотализаторе может принять участие любой интернет-пользователь, зарегистрированный на форуме. Свои ставки на общую сумму около 26 тыс. рублей уже сделали 40 человек. Причем 16 тыс. рублей поставлены на то, что мост все-таки не сдадут к сентябрю 2012 года, когда и запланировано проведение саммита АТЭС во Владивостоке.

Организаторы тотализатора отмечают, что уже получили от участников порядка 10 тыс. рублей. Ставка составляет в среднем 1 тыс. рублей.

Ставки будут приниматься до 1 апреля 2011 года. В случае победы, игрок "получает назад свои деньги, плюс часть денег проигравших", уточняется на форуме. Также среди участников озвучено предложение отдать все собранные деньги на благотворительность.

Кроме того, в рамках форума проводится голосование на ту же тему. В нем уже приняли участие около 300 человек. За то, что мост будет построен в срок, проголосовало 47% опрошенных, остальные в это не верят.

В пользу мнения о том, что мост не будет сдан к саммиту, участники приводят тот факт, что сроки начала его эксплуатации уже неоднократно переносились. Первоначально мост обещали построить к октябрю 2011 года, теперь речь идет о мае 2012 года.

Как сообщалось, мост через бухту Золотой Рог возводится в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Он обеспечит прямое сообщение между центром города и мысом Чуркин, снизит транспортные издержки для жителей, ускорит проезд, улучшит экологическую обстановку.

Длина мостового перехода превысит два километра. Мост через бухту Золотой Рог войдет в пятерку крупнейших вантовых мостов мира. Возглавит этот список мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский, который также строится во Владивостоке в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще