Новости 15 февраля 2011 г. 12:03

Прокуратура требует приостановить работу двух хлебозаводов Хабаровска за грубое нарушение санитарных правил

Хабаровск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровске может быть приостановлена на 90 суток работа двух хлебозаводов - N 4 и N 7, в хранилищах которых на мешках с мукой обнаружены следы грызунов, птиц и домашних животных.

Старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник, что соответствующее представление прокуратура направила в Железнодорожный районный суд Хабаровска.

"На заводах проведена прокурорская проверка и возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 18.15 КоАП РФ (нарушение миграционного законодательства) и ст. 14.4 КоАП РФ (нарушение санитарных правил при изготовлении хлебобулочных изделий). Выявлено, что производство хлеба на предприятиях грозит массовыми заболеваниями", - сообщила собеседник агентства.

По ее словам, проверкой установлено, что работники заводов не соблюдали требования личной гигиены, находились без санитарной одежды, у них не было медицинских книжек.

"Это объясняется тем, что на предприятиях к труду привлекались иностранцы без оформления с ними каких-либо договоров, у которых к тому же не было разрешения на работу", - сказала В.Глазова.

На хлебозаводах также выявлены нарушения санитарных правил при производстве хлеба и кондитерских изделий.

"Кроме того, нерабочее оборудование было грязным, на складах мука хранилась в транспортной таре, а формы для хлеба на полу. Хлеб и хлебобулочные изделия были на грязных лотках", - подчеркнула В.Глазова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще