Главные события 25 сентября 2018 г. 06:19

Международный юридический форум стран АТР открылся во Владивостоке

Международный юридический форум стран АТР открылся во Владивостоке
© РИА Новости. Владимир Астапкович

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Во вторник во Владивостоке начал работу Международный юридический форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Национальное правосудие и экономическое развитие государств: новые вызовы в эпоху перемен", собравший участников из девяти стран.

"Правовые вопросы, касающиеся в частности, применение односторонних ограничительных мер и совершенствования механизмов урегулирования внешних экономических споров, в современных условиях представляет особый интерес и являются предметом серьезных дискуссий не только в юридических кругах и на международных площадках, а также в рамках двусторонних дипломатических контактов РФ с ее зарубежными партнерами", - отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Приветственное слово С.Лаврова зачитал заместитель директора правового департамента МИД Игорь Панин.

Министр выразил надежду, что итоги профессиональной дискуссии будут востребованы как в практической деятельности, так и с точки зрения развития юридической науки.

Участниками форума стали представители России, Вьетнама, Казахстана, Китая, Кубы, Панамы, КНДР, Таиланда, Республики Корея.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще