Главные события 20 сентября 2018 г. 08:36

Врио губернатора Приморья Тарасенко сохранит свой пост до новых выборов

Врио губернатора Приморья Тарасенко сохранит свой пост до новых выборов
© РИА Новости. Владимир Трефилов

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко остается главой региона до новых выборов губернатора, заявил журналистам представитель ЦИК РФ Сиявшах Магомедов.

"Он остаётся исполняющим обязанности, пока другой не избран. До проведения выборов и подведения итогов голосования он остаётся", - сказал С. Магомедов.

В свою очередь кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья Андрей Ищенко намерен обжаловать в суде решение избиркома об отмене результатов выборов главы Приморья.

"Мы уже подали исковые заявления в суд. Я лично подал уже несколько исковых заявлений в суд по Уссурийску. Сейчас готовятся исковые заявления по городам Артем, Уссурийск, Владивосток. А также иск на отмену сегодняшнего решения (об отмене результатов выборов - ИФ), принятого не в рамках законодательства" - заявил он агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг.

По словам А.Ищенко, решение об отмене результатов выборов будет проанализировано юридической службой КПРФ на заседании оперативного штаба.

"Предварительно могу сказать, что мы планируем проводить народные сходы на центральной площади Владивостока. Потом перейдем в судебную плоскость, чтобы отменить это решение", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще