Главные события 16 августа 2018 г. 09:24

Власти Камчатки намерены подписать на Восточном экономическом форуме более 10 соглашений

Власти Камчатки намерены подписать на Восточном экономическом форуме более 10 соглашений
© РИА Новости. Алексей Дружинин

16 августа. Interfax-Russia.ru - Делегация правительства Камчатского края подпишет 13 соглашений в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает в четверг агентство инвестиций и предпринимательства региона.

"Шесть из них - инвестиционные", - отмечают в агентстве.

Речь идет про соглашения: о строительстве терминала по перевалке сжиженного газа с ПАО "НОВАТЭК" и тепличного комплекса площадью 12 гектаров для выращивания овощей с ООО ТК "Камчатский", о развитии туристско-развлекательного комплекса с ООО "Голубая лагуна" и возведении бизнес-центра с паркингом с ООО "ТСТДОМ". Кроме того, два документа будут подписаны с ГК "Золото Камчатки". Инвестор планирует создать горно-обогатительный комбинат на базе месторождений Бараньевское, Золотое, Угловое и Кунгурцевское, а также построить подземный рудник и модернизировать ГОК "Аметистовое".

Кроме того, на полях ВЭФ правительство края пролонгирует действие соглашения с Республикой Саха (Якутия) о развитии межрегиональных торгово-экономических и культурных взаимоотношений.

"Также планируется подписание документов о сотрудничестве с Российским экспортным центром, ассоциацией "Национальное конгресс-бюро", "Деловой Россией", Фондом "Сколково", АНО "АСИ" и агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)", - приводятся в сообщении слова руководителя краевого агентства Оксаны Герасимовой.

ВЭФ-2018 пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября. Делегацию правительства Камчатского края возглавит губернатор Владимир Илюхин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще