Главные события 15 августа 2018 г. 16:45

"Аэрофлот" возобновляет продажи субсидируемых перевозок на Дальний Восток

"Аэрофлот" возобновляет продажи субсидируемых перевозок на Дальний Восток
© РИА Новости. Максим Блинов

15 августа. Interfax-Russia.ru - Группа "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) возобновляет продажи субсидируемых перевозок на Дальний Восток.

"Аэрофлот" возобновляет продажу авиабилетов по субсидируемым тарифам на собственные рейсы и на рейсы дочерних авиакомпаний "Россия" и "Аврора" с Дальнего Востока в Москву и обратно, а также между городами Дальнего Востока", - говорится в сообщении перевозчика.

Воспользоваться субсидируемыми перевозками в экономическом классе могут граждане РФ в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида.

"После реализации лимита субсидии продажа будет закрыта. По предварительной оценке, период продажи авиабилетов по субсидируемым тарифам составит около 10 дней", - отмечается в сообщении.

В этом году на пассажирские авиаперевозки между европейской частью РФ и Дальним Востоком было выделено 2,9 млрд руб. субсидий. При этом сообщалось, что участвующий в программе "Аэрофлот" распродал все льготные билеты за первые шесть дней.

В июле Росавиация сообщила, что финансирование дальневосточной программы будет увеличено на 625 млн руб. - за счет образовавшейся экономии по программам субсидирования авиаперевозок в Калининград и Симферополь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще