Главные события 15 августа 2018 г. 08:54

Сильные дожди осложнили обстановку на дорогах Приморья

Сильные дожди осложнили обстановку на дорогах Приморья
© РИА Новости. Виталий Аньков

15 августа. Interfax-Russia.ru - Уровень воды в реках на юге Приморского края после ливневых дождей поднялся и, по прогнозам, в ближайшие двое суток продолжит расти.

"В среду на реках южной половины края наблюдается интенсивный подъем уровня воды дождевого паводка на 0,2-0,9 м за сутки", - сообщила пресс-служба Примгидромета.

В ближайшие двое суток на реках Партизанского, Анучинского, Уссурийского, Шкотовского, Чугуевского, Яковлевского, Лазовского, Ольгинского района ожидается подъем уровня воды еще на 0,5-1,8 метра.

На отдельных участках вышедшие из берегов реки могут подтопить участки дорог, сельхозугодий, сохраняется угроза низководным мостам.

Ливни уже осложнили обстановку на дорогах края.

Так, по информации пресс-службы администрации края, из-за подъема воды ограничен проезд в село Духовское в Пограничном районе и в село Кондратеновка Уссурийского городского округа.

Также дорожные службы работают на участке трассы Уссурийск-Пограничный-Госграница. Специалисты прочищают водопропускную трубу, чтобы не допустить подтопления дороги.

Подтоплен участок в районе 49 км дороги Артем - Находка - порт Восточный, здесь движение ограничено, объезд осуществляется через город Партизанск.

Накануне в Приморье было объявлено штормовое предупреждение из-за ливней. По прогнозам, в разных районах края может выпасть от 40-120 мм осадков, что составляет 30-80% месячной нормы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще