Главные события 24 июля 2018 г. 07:50

Дети до состояния комы избили пятилетнего мальчика в Еврейской автономной области

Дети до состояния комы избили пятилетнего мальчика в Еврейской автономной области
© РИА Новости. Евгений Биятов

24 июля. Interfax-Russia.ru - Пятилетнего мальчика из поселка Лукаши Еврейской АО доставили в детскую областную больницу Биробиджана в состоянии комы после избиения его детьми.

"При поступлении ребенок уже находился в коме. У него была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, тяжёлый ушиб головного мозга, множественные переломы височной, лобной кости. Множественные рваные раны головы. К тому же малыш потерял много крови", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток " хирург детской областной больницы Александр Березань.

По его словам, в настоящее время ребенок находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

"Ребенок еще в коме. При поступлении в больницу мы не смогли выяснить, откуда такие травмы. Мама была в шоковом состоянии. Предполагали даже нападение животного", - отметил А. Березань.

В свою очередь, в правительстве Еврейской АО версию о нападении животного не подтвердили. По их данным, мальчика избили во дворе.

"В совершении этого чрезвычайного происшествии подозреваем 10-ти летнего мальчика и 5-летнюю девочку. Сегодня комиссия по делам несовершеннолетних посетит их семьи, выяснит обстоятельства происшествия, пообщается с родителями", - сказала агентству уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области Ирина Пинчук.

По ее словам, десятилетний мальчик имеет ограниченные возможности здоровья. Обучался на дому и в коррекционной школе.

"Будем разговаривать с родителями по его лечению в связи с такой агрессией. Разбираться, чем она вызвана. Завтра в Биробиджане состоится комиссия с привлечением всех специалистов конкретно по рассмотрению этого случая. Состояние пострадавшего также будем держать на контроле. В случае необходимости, он будет направлен в клиники Хабаровска", - сказала В. Пинчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще