Главные события 13 июля 2018 г. 06:19

Сбербанк, "Восточный" и РНКБ Банк выплатят страховое возмещение вкладчикам банка "Таатта", у которого отозвали лицензию

Сбербанк, "Восточный" и РНКБ Банк выплатят страховое возмещение вкладчикам банка "Таатта", у которого отозвали лицензию
© РИА Новости. Илья Питалев

13 июля. Interfax-Russia.ru - ПАО Сбербанк, ПАО КБ "Восточный" и РНКБ Банк (ПАО) стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам банка "Таатта", лишенного лицензии, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Отмечается, что ПАО Сбербанк и ПАО КБ "Восточный" выплатят страховое возмещение вкладчикам, проживающим во всех субъектах Российской Федерации кроме вкладчиков банка в городе Уяр (Красноярский край), а также вкладчиков, проживающих в Республике Крым и Севастополе.

"Выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк "Таатта" АО, проживающим в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, будет осуществлять РНКБ Банк (ПАО)", - говорится в сообщении.

Для выплаты страхового возмещения вкладчикам в Уяр, Агентство приняло решение о проведении дополнительного конкурса по отбору банков-агентов. Информация о результатах дополнительного конкурса будет размещена на сайте Агентства не позднее 16 июля 2018 года.

Прием заявлений о выплате страхового возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты вкладчикам начнутся не позднее 19 июля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще