Главные события 11 июля 2018 г. 08:04

Работники обанкротившегося завода "Радиоприбор" просят главу Приморья помочь в погашении долгов по зарплате на 380 млн руб

Работники обанкротившегося завода "Радиоприбор" просят главу Приморья помочь в погашении долгов по зарплате на 380 млн руб
© РИА Новости. Максим Саенко

11 июля. Interfax-Russia.ru - Бывшие работники обанкротившегося завода "Радиоприбор" во Владивостоке, которые более двух лет ждут выплаты долгов по зарплате, обратились к врио губернатора Приморья Андрею Тарасенко с просьбой принять меры по погашению задолженности.

"Просим вас принять меры в решении вопроса выплаты долгов по зарплате бывшим работникам ОАО "Радиоприбор", накопившимся с октября 2015 по ноябрь 2016 года, а также окончательному расчету по выплаты выходных пособий, отпускных", - говорится в коллективном обращении.

Представитель инициативной группы сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что под обращением подписались около 150 человек.

По ее словам, людям выплачивают лишь небольшие суммы, полученные от продажи имущества обанкротившегося предприятия.

"Состоялось несколько продаж имущества "Радиоприбора", а люди деньги не получили или получили лишь небольшие суммы. Есть случаи, когда было выплачено всего по несколько рублей", - сказала собеседница агентства.

По данным представителей инициативной группы, долги бывшим рабочим завода составляют 380 млн руб.

Сложившуюся ситуацию представители инициативной группы рассчитывают в ближайшее время обсудить с властями края.

"Радиоприбор" - в прошлом одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники. На его базе трудились около 1,2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще