Главные события 5 июля 2018 г. 07:00

Затраты на реконструкцию городских дорог, примыкающих к трассе "Обход Хабаровска", предварительно оцениваются в 1,2 млрд рублей

Затраты на реконструкцию городских дорог, примыкающих к трассе "Обход Хабаровска", предварительно оцениваются в 1,2 млрд рублей
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

5 июля. Interfax-Russia.ru - Завершение строительства объездной дороги в Хабаровске к концу 2020 г. позволит вывести за пределы города до 18% транзитного транспортного потока, сообщил мэр города Александр Соколов.

"Мы посчитали: транзитный транспорт в городе сейчас занимает 18% от общего транспортного потока. Безусловно, для нас открытие этой дороги - серьезное облегчение для дорожной сети города.

Особенно это касается большегрузного транспорта. Все попытки бороться с большегрузами, которые разрушают дороги города, пока успеха большого не имеют", - сказал А.Соколов журналистам в четверг в ходе объезда строящихся участков трассы "Обход Хабаровска".

По его словам, в течение трех лет городским властям предстоит провести реконструкцию тех участков дорог, которые будут примыкать к новой магистрали.

"У нас получается пять развязок, пять съездов связаны с примыканием к городским дорогам. Где-то затраты городского бюджета будут минимальные, а где-то они очень велики", - подчеркнул мэр.

При этом, отметил А.Соколов, реконструкция необходима, для того, чтобы "городские дороги в точках примыкания соответствовали нормативам современной объездной дороги".

В свою очередь, вице-мэр города Сергей Кравчук уточнил, что речь может идти предварительно о сумме в 1,2 млрд рублей в течение 2019-2021 гг. На ряде участков, по словам вице-мэра, городские улицы будут расширены до четырех полос.

Со своей стороны директор КГКУ "Краевой центр развития государственно-частного партнерства" Владимир Быченко сообщил, что работы по строительству трассы "Обход Хабаровска" идут в графике. В 2018 г. будет освоено 12 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще