Главные события 5 июля 2018 г. 05:46

Сахалинцы накопили 3,5 млн рублей долга за газ

Сахалинцы накопили 3,5 млн рублей долга за газ
© РИА Новости. Александр Демьянчук

5 июля. Interfax-Russia.ru - Просроченная задолженность жителей Сахалинской области за потребленный природный газ на 1 июля 2018 года достигла 3,5 млн рублей, должников отключают от "голубого топлива", сообщает в четверг пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Дальний Восток".

"В рамках работы по снижению дебиторской задолженности компания-поставщик с начала 2018 года направила абонентам-неплательщикам 1,7 тыс. уведомлений о задолженности и предстоящем отключении от газоснабжения за долги. В каждом таком уведомлении содержится информация о сумме задолженности и сроке, в течение которого долг необходимо погасить", - говорится в сообщении.

С 18 июня бригады специалистов начали проводить отключения абонентов-должников, на 1 июля отключены от газоснабжения 27 абонентов с общей суммой задолженности более 178 тыс. рублей. Газ в их дома вернется только после полного погашения задолженности и оплаты услуг специализированной организации по отключению-подключению газового оборудования, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока