Главные события 4 июля 2018 г. 09:32

Проблемы с развитием инфраструктуры на Дальнем Востоке копились десятилетиями

Проблемы с развитием инфраструктуры на Дальнем Востоке копились десятилетиями
© РИА Новости. Михаил Климентьев

4 июля. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев считает, что для решения проблем с развитием инфраструктуры на Дальнем Востоке потребуется несколько лет.

"Мы будем развивать инфраструктуру, хотя все понимают, что за десятилетия накопившееся отставание Дальнего Востока по инфраструктуре от центральной части страны за 2-3 года не решишь. Нам на это потребуется больше времени", - сказал Ю.Трутнев в среду журналистам в Петропавловске-Камчатском.

По его словам, при оценке состояния инфраструктуры на Дальнем Востоке нужно оценивать динамику.

"Здесь надо оценивать не статику, не то, сколько инфраструктуры, а динамику, как она улучшается, как развивается", - сказал Ю.Трутнев.

Полпред также отметил, что инвестиционный климат на Дальнем Востоке улучшается.

"Самую главную итоговую оценку, как выглядит инвестиционный климат на территории, ставит бизнес, приходя и рискуя своими деньгами. Сегодня на Дальний Восток приходит 30% прямых иностранных инвестиций, приходящих на территорию России. Это большой показатель, это значит, что инвестиционный климат на Дальнем Востоке улучшается. Мы будем добиваться, чтобы он улучшался еще динамичнее. Все наши регионы должны быть в верхней части рейтинга", - сказал Ю.Трутнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще