Главные события 4 июля 2018 г. 07:02

Сотни участников Восточного экономического форума разместят на круизном лайнере Costa NeoRomantica

Сотни участников Восточного экономического форума разместят на круизном лайнере Costa NeoRomantica
© РИА Новости. Виталий Аньков

4 июля. Interfax-Russia.ru - Круизное судно Costa NeoRomantica будет задействовано для размещения участников Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в сентябре во Владивостоке, сообщила в среду пресс-служба администрации края.

"В этом году впервые гостей будут размещать в "плавучей" гостинице - на лайнере Costa NeoRomantica, зафрахтованном Росморпортом. На круизном судне около 600 номеров, из них уже примерно 400 зарезервировали организаторы форума", - говорится в сообщении.

Лайнер прибудет в порт Владивостока 8 сентября. Утром следующего дня на нем будет работать комиссия по приемке судна. После этого оно будет открыто для гостей.

По данным властей края, в этом году для участников ВЭФ подготовлено 1,8 тыс. номеров в аккредитованных гостиницах Владивостока и Артема, а также свыше 4,4 тыс. номеров на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Восточный экономический форум в этом году пройдет на острове Русский во Владивостоке 11-13 сентября.

Как сообщалось, ВЭФ-2017 объединил на своей площадке свыше 6,5 тыс. человек из более чем 60 стран. К форуму было аккредитовано около 20 отелей Владивостока. В дни ВЭФ номера значительно подорожали - в части гостиниц стоимость проживания выросла в три-пять раз. Цены достигали почти 19 тыс. руб. за сутки в одноместном стандартном номере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще