Главные события 2 июля 2018 г. 07:58

Авиаперевозки с Сахалина на Курилы теперь осуществляются ежедневно

Авиаперевозки с Сахалина на Курилы теперь осуществляются ежедневно
© РИА Новости. Виталий Аньков

2 июля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Аврора" по просьбе областной власти с июля увеличила частоту рейсов из Южно-Сахалинска на Курилы, сделав их ежедневными, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Сахалинской области.

"По новому расписанию полеты теперь совершаются не только в будние дни, как ранее, но и в выходные дни", - говорится в сообщении.

На ежедневный, более удобный для местных жителей режим работы, перешли аэропорты островов Итуруп (аэропорт "Ясный") и Кунашир (аэропорт "Менделеево"), отмечает пресс-служба.

"С начала июля полеты по этим маршрутам выполняются каждый день на самолетах типа DHC-8 вместимостью до 70 пассажиров. Новое расписание отвечает потребностям курильчан, особенно в период отпусков, и способствует развитию туризма на островах", - цитирует пресс-служба слова министра транспорта региона Сергея Садовникова.

Он также добавил, что благодаря программе субсидирования из областного бюджета стоимость билетов для жителей Сахалинской области на данных рейсах останется прежней - 5 тыс. 950 рублей в одном направлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще