Главные события 2 июля 2018 г. 06:59

Тайфун Prapiroon испортит погоду в Приморье

Тайфун Prapiroon испортит погоду в Приморье
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

2 июля. Interfax-Russia.ru - Тайфун Prapiroon, который в понедельник вышел на юг Восточно-Китайского моря, не окажет прямого влияния на погоду в Приморье, однако может вызвать сильные дожди в некоторых районах края, сообщила пресс-служба Примгидромета.

"На погоду Приморского края большого влияния тайфун не окажет. Во вторник на большей территории с фронтальными разделами пройдут дожди, местами сильные. В среду в северной половине дожди прекратятся. Под влиянием тайфуна дожди, в том числе сильные, могут пройти на юго-востоке края", - говорится в сообщении.

По данным Примгидромета, тайфун в ближайшие сутки продолжит смещаться на север со скоростью около 16-18 км/час. Во вторник утром тайфун повернет на северо-восток и, увеличив скорость своего движения, в ночь на среду пройдет над Корейским проливом. В дальнейшем вихрь будет смещаться над центральной частью акватории Японского моря в сторону Сангарского пролива.

В связи с прогнозируемыми дождями в ближайшие трое суток на большинстве рек края ожидается подъем уровня воды на 0,2-0,9 м, на реках южных, отдельных западных и юго-восточных районов края возможен подъем уровня воды до 1,5 м. Однако специалисты не прогнозируют опасных гидрологических явлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще