Главные события 21 июня 2018 г. 07:10

Самолёт-отель с иностранными туристами приземлился в аэропорту Петропавловска-Камчатского

Самолёт-отель с иностранными туристами приземлился в аэропорту Петропавловска-Камчатского
© РИА Новости. Максим Блинов

21 июня. Interfax-Russia.ru - Самолёт Boeing-757-200, выполняющий чартерный рейс туристического оператора TCS World Travel, впервые прибыл из Сиэтла (США) в международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"), сообщает пресс-служба аэропорта в четверг.

"Реактивный лайнер в среду доставил на полуостров 85 иностранных туристов, совершающих кругосветное путешествие в условиях повышенной комфортности, и 15 членов экипажа", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, этот Boeing-757-200 называют самолётом-отелем высшего класса, поскольку уровень сервиса для пассажиров на борту не уступает по качеству услуг, которые предоставляются в дорогих гостиницах.

На борту воздушного судна установлено 85 кожаных кресел ручной работы (вместо 239 при стандартной комплектации такого типа воздушных судов), оснащенных мультимедийными системами и раскладывающиеся в полноценную кровать, также туристам предоставляются пледы из кашемира, наборы эксклюзивной косметики, неограниченный Wi-Fi, персональное меню от шеф-повара и услуги консьержа. В таких условиях пассажиры совершают туристические авиа-экспедиции по различным маршрутам, охватывающим сразу несколько стран и континентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще