Главные события 9 июня 2018 г. 08:08

Прокуратура начала проверку по факту взрыва газа в многоквартирном доме в поселке Октябрьский Хабаровского края

Прокуратура начала проверку по факту взрыва газа в многоквартирном доме в поселке Октябрьский Хабаровского края
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

9 июня. Interfax-Russia.ru - Региональная прокуратура организовала проверку по факту взрыва газа в многоквартирном доме в поселке Октябрьский Ванинского района Хабаровского края, также проводится проверка управляющей компании "Лада", в чем ведении был пострадавший дом, сообщается на сайте ведомства.

"По уточненным данным, при взрыве пострадали два человека 1944 и 1946 годов рождения - они доставлены в больницу. Первый поступил в больницу с ожогами, второй надышался дымом. Еще один погиб", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Валентина Глазова.

"В ходе проверки прокуратура также даст оценку соблюдению газовой службой требований законодательства при обслуживании внутридомового газового оборудования, своевременности и периодичности проведения его обследований. Также проводится проверка в управляющей компании ООО УК "Лада"", - говорится в сообщении.

В настоящее время установлено, что разрушены три квартиры одного из подъездов, в этой связи все жильцы эвакуированы. Определен пункт временного размещения граждан, расположенный в детском саду поселка.

Экстренными службами устанавливается причина взрыва, проводится разбор строительных элементов.

На месте также продолжают работать следователи следственного отдела по Ванинскому району, сотрудники МЧС, полиции. Из Хабаровска к месту ЧП вылетела усиленная следственно-оперативная группа. Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще