Главные события 9 июня 2018 г. 08:05

Врачи оценивают состояние пострадавшего при взрыве бытового газа в Ванинском районе как средней тяжести

Врачи оценивают состояние пострадавшего при взрыве бытового газа в Ванинском районе как средней тяжести
© РИА Новости. Алексей Куденко

9 июня. Interfax-Russia.ru - Врачи Ванинской ЦРБ в Хабаровском крае продолжают оказывать помощь пострадавшему при взрыве бытового газа в поселке Октябрьский Ванинского района, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в районной больнице.

"В настоящий момент пациент находится в хирургическом отделении. Состояние оцениваем как средне - тяжелое. Операция ему не потребуется", - сказал представитель лечебного учреждения.

В свою очередь, по данным регионального МЧС, из 60 эвакуированных жильцов пострадавшего дома только 10 разместились в эвакопункте. Остальные находятся у друзей и родственников.

Вертолет МИ-8 со спасателями и психологами на борту вылетел в поселок. На месте пожарные расчеты продолжают дотушивание, а также приступили к разбору завалов. Раннее сообщалось, что ночью 9 июня в квартире на втором этаже жилого пятиэтажного дома, расположенного в поселке Октябрьский, произошел взрыв. Взрывной волной разрушены межкомнатные перегородки. В результате ЧП погиб хозяин данной квартиры 1929 г.р., еще один мужчина 1955 г.р. получил ожоги и доставлен в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще