Главные события 8 июня 2018 г. 06:57

Мост на Сахалин даст новый импульс развития для северных районов Хабаровского края

Мост на Сахалин даст новый импульс развития для северных районов Хабаровского края
© РИА Новости. Евгений Биятов

8 июня. Interfax-Russia.ru - Строительство моста, связывающего материк с островом Сахалин, станет огромным толчком развития для четырех северных районов Хабаровского края, сообщил в пятницу журналистам губернатор региона Вячеслав Шпорт.

"Мост на Сахалин для нас очень важный проект. Действительно проект века для Хабаровского края. Это жизнь для, как минимум, четырех районов на севере края. Для нас это на много лет и работа для промышленности, и работа для жителей отдаленных районов, по которым пройдет эта дорога", - сказал В.Шпорт.

По его словам, строительство дороги также поможет специалистам добраться до залежей полезных ископаемых, к которым пока нет доступа.

"В настоящее время идут расчёты и предпроектные работы. И когда будет принято окончательно решение, правительство региона его полностью поддержит", - подчеркнул губернатор.

Вопрос о строительстве железнодорожного перехода прозвучал на прямой линии с президентом страны. Владимир Путин подчеркнул, что вопрос находится на его контроле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще