Главные события 5 июня 2018 г. 05:51

Министр Дальвостокразвития Козлов начал знакомство с регионами федерального округа с Еврейской автономной области

Министр Дальвостокразвития Козлов начал знакомство с регионами федерального округа с Еврейской автономной области
© РИА Новости. Антон Денисов

5 июня. Interfax-Russia.ru - Глава Минвостокразвития Александр Козлов посетил Еврейскую автономную область (ЕАО), где провел рабочее совещание с членами правительства и руководителями федеральных ведомств, сообщает во вторник управление внутренней политики ЕАО.

"На встрече обсудили социально-экономическое развитие региона и наметили точки роста. Министр рекомендовал особое внимание уделять вопросам реализации проектов территории опережающего развития, трудовой миграции, кадровой политике, реализации программы "Дальневосточный гектар", - говорится в сообщении.

По данным управления, также затронули вопрос реализации на территории области комплексного плана социально-экономического развития. Региону будет выделено более 700 млн рублей на социальную инфраструктуру.

"Реализацию плана необходимо тщательно совместно прорабатывать. Чтобы не получилось так, что области выделят средства, а мы не успеем их освоить и придется вернуть обратно. Министерство будет активно помогать. Уверен, все вместе мы сможем вывести дальневосточные регионы в передовики. И обратная связь очень важна, пока вы не скажите о проблемах, мы о них не узнаем", - цитирует управление слова министра А. Козлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще