Главные события 4 июня 2018 г. 06:47

Грузовой состав сбил двух человек в Хабаровском крае

Грузовой состав сбил двух человек в Хабаровском крае
© РИА Новости. Владимир Астапкович

4 июня. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Дальневосточного следственного управления (ДВСУ) на транспорте начали проверку по факту травмирования двух мужчин, один из которых впоследствии умер, на железной дороге в районе города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, сообщается на сайте ведомства в понедельник.

"Процессуальная проверка проводится по признакам преступления по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Следователи установили, что 3 июня 2018 года около 00:50 местного времени (17:50 мск) на перегоне станций Комсомольск - Комсомольск-Сортировочный Хабаровского края грузовой поезд сбил двух мужчин.

"По предварительным данным пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них погиб на месте, второго доставили в больницу", - отмечается в сообщении.

В рамках проверки следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще