Главные события 30 мая 2018 г. 06:27

Почти 4,5 млрд рублей вложит Газпром в газификацию Сахалина за три года

Почти 4,5 млрд рублей вложит Газпром в газификацию Сахалина за три года
© РИА Новости. Александр Демьянчук

30 мая. Interfax-Russia.ru - Почти 14,5 млрд рублей вложат ПАО "Газпром" и правительство Сахалинской области в газификацию Сахалина с 2018 до 2020 года включительно, сообщил журналистам заместитель председателя правления газового концерна Валерий Голубев в среду в Южно-Сахалинске.

"Сегодня детально мы с областной властью рассматривали план-график выполнения работ по газификации на 2018 год, и объекты которые будут выполнены до 2021 года. За этот период Газпром должен вложить в газификацию региона 4,5 млрд рублей, Сахалинская область - порядка 10 млрд рублей", - заявил он.

Добавив, что в текущем году вложения Газпрома составят более 1 млрд рублей, региональной власти - 1,5 млрд рублей.

За 3 года, по словам В.Голубева, на острове планируется газифицировать порядка 10 тыс. домовладений и построить 8 газораспределительных станций, которые будут подавать в населенные пункты газ с магистрального газопровода проекта "Сахалин-2", который идет с севера на юг Сахалина.

В среду на совещании стороны согласовали план-график на 2018 год и строительство объектов в 2019 году с тем, чтобы Газпром и областная власть синхронизировали свои работы (областная власть строит сеть газопроводов внутри населенных пунктов и между ними - ИФ) и люди с завершением строительства объектов газификации "сразу получили газ в домах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще