Главные события 23 мая 2018 г. 06:19

Четыре человека погибли при пожаре в многоэтажном доме в Приамурье, еще четырех удалось спасти

Четыре человека погибли при пожаре в многоэтажном доме в Приамурье, еще четырех удалось спасти
© РИА Новости. Варвара Гертье

23 мая. Interfax-Russia.ru - Мужчина и три женщины погибли в ночь на среду при пожаре в пятиэтажном доме в Белогорске Амурской области, четверых человек, в том числе двоих детей, удалось спасти.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель регионального главка МЧС Денис Далинин, сообщение о пожаре в доме по улице Никольское шоссе поступило поздно. К моменту прибытия сотрудников Белогорской пожарной части №4 квартира на четвертом этаже горела открытым пламенем.

"Пожарные ликвидировали открытое горение в течение восьми минут. В сгоревшей квартире были обнаружены тела хозяина 1990 года рождения, женщины, возраст которой устанавливается, а также двух родственниц погибшего мужчины - девушек 1999 и 1997 годов рождения", - рассказал собеседник агентства.

Пожарным удалось спасти четырех человек из квартиры, расположенной этажом выше. Они вывели на улицу в кислородных масках двух взрослых, а также детей восьми и трех лет. Жильцы других квартир эвакуировались самостоятельно.

Наиболее вероятной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем. Пожарные не исключают, что источником огня стала непотушенная сигарета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще